Contatti

Contatti

DIREZIONE GENERALE

Enrico Ratti

SEGRETERIA

SEGRETERIA PRESIDENZA E ORGANI ISTITUZIONALI

Leda Giuliani

Tel:  0512962506
presidenza@fondazionedelmonte.it            
l.giuliani@fondazionedelmonte.it   


SEGRETERIA DIREZIONE GENERALE             

Daniela Rispoli

Tel:  0512962503
direzione@fondazionedelmonte.it
d.rispoli@fondazionedelmonte.it


CENTRALINO E ACCOGLIENZA

Catia Ticchiati

Tel:  0512962511 
Fax:  0512962515
segreteria@fondazionedelmonte.it

ATTIVITÀ ISTITUZIONALI

ARTE E CULTURA

Milena Muzzi
Tel:  0512962521
m.muzzi@fondazionedelmonte.it


SOCIALE

Laura Tieghi
Tel:  0512962518
l.tieghi@fondazionedelmonte.it
ins@fondazionedelmonte.it 


SVILUPPO LOCALE E GESTIONE IMMOBILI

Massimiliano Gollini
Tel: 0512962526
m.gollini@fondazionedelmonte.it


RICERCA SCIENTIFICA

Giorgia Agrimano
Tel: 0512962510
g.agrimano@fondazionedelmonte.it


ARCHIVI

Armando Antonelli
Tel: 0512962514
a.antonelli@fondazionedelmonte.it


ORATORIO DI SAN FILIPPO NERI

Monica Tomea
Tel: 0512962504
m.tomea@fondazionedelmonte.it

AMMINISTRAZIONE E CONTROLLO

Marco Emiliani
Tel: 0512962507
m.emiliani@fondazionedelmonte.it            

COMUNICAZIONE E UFFICIO STAMPA

Monica Tomea
Daniela Rispoli
Tel:   0512962503
Cell: 333 4889982
comunicazione@fondazionedelmonte.it
ufficiostampa@fondazionedelmonte.it

ORGANISMO DI VIGILANZA

odv231@fondazionedelmonte.it